咨询信息

标题: 江苏第一胎男孩符合二胎政策吗?
内容: 第一胎是男孩符合二胎条件吗?现在不是二胎全面开放了吗?为什么政策里面是第一胎男孩就不符合二胎条件?第一胎男孩父母双方都有兄弟姐妹符合二胎政策吗?生二胎的话会不会罚款呢?
咨询人: 阳阳 咨询时间: 18-04-08 15:21

处理情况 处理状态:已回复 点 击:208

回复内容:

阳阳你好

    根据《江苏省人口与计划生育条例》第二十条:提倡一对夫妻生育两个孩子。你有什么具体问题可电话咨询0513-85215808

谢谢咨询。

回复处室: 计划生育基层指导处 回复人: 吴瑞萍 回复时间: 18-04-08 16:40
  关闭